Епископ Амвросий освятил новое облачение для престола кафедрального собора Архангела Михаила
20 мая 2026 года, в преддверии праздника Вознесения Господня, в рамках плановых ремонтно-восстановительных работ в кафедральном соборе Архангела Михаила города Грозного, епископ Грозненский и Сунженский Амвросий совершил освящение нового облачения для святого престола.
Его Преосвященству сослужил настоятель храма великомученицы Варвары иерей Сергий Коваленко.
Новое облачение престола было подготовлено для главного храма Грозненской епархии в рамках продолжающихся работ по благоукрашению кафедрального собора.
Освящение стало важным событием в жизни кафедрального собора, особенно в дни подготовки к одному из великих двунадесятых праздников — Вознесению Господню.







