22 июня 2026 года в конференц-зале Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось заседание Рабочей группы по по делам казачества.
По благословению епископа Грозненского и Сунженского Амвросия участие в работе заседания принял ответственный за взаимодействие с казачеством Грозненской епархии иерей Павел Корякин.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов работы по включению Терско-Гребенского окружного казачьего общества в Государственный реестр казачьих обществ, а также проблемы и перспективы дальнейшего развития казачьего общества в Чеченской Республике.
Отдельное внимание было уделено взаимодействию Грозненской епархии с представителями казачьих обществ.







