19 мая 2026 года в кафедральном соборе Архангела Михаила города Грозного был совершен благодарственный молебен.
Богослужение возглавил епископ Грозненский и Сунженский Амвросий.
Во время богослужения были вознесены молитвы благодарения Господу Богу за Его милости, помощь и благодеяния, являемые православным жителям Чеченской Республики и Республики Ингушетия. По завершении богослужения епископ Амвросий обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.
Владыка отметил, что благодарность Богу является важной частью христианской жизни, поскольку человек призван не только просить помощи у Господа, но и с благодарным сердцем принимать Его благодеяния. Архипастырь призвал верующих хранить мир, укрепляться в молитве, совершать добрые дела и с доверием к Богу проходить свой жизненный путь.








