30 мая 2026 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Грозненский и Сунженский Амвросий совершил заупокойную панихиду в кафедральном соборе Архангела Михаила города Грозного.
За богослужением духовенство и прихожане соборно вознесли молитвы об упокоении всех от века усопших православных христиан, испрашивая у Господа прощения их согрешений, вечного покоя и наследования Царствия Небесного.
Обращаясь к верующим, Владыка Амвросий напомнил о духовном значении Троицкой родительской субботы — особого дня церковного поминовения усопших, когда Святая Церковь с особым усердием молится обо всех прежде почивших православных христианах.
По окончании панихиды Архипастырь поблагодарил собравшихся за совместную молитву и призвал верующих не забывать о молитвенном поминовении своих усопших родных и близких, сохраняя живую связь любви между земной и Небесной Церковью.







